Ексклюзивы
четверг, 13 марта 2008 12:59

Россияне смогут ездить в Израиль без виз летом 2008 года

Российским гражданам уже летом 2008 года не придется получать визы для въезда в Израиль. Двустороннее соглашение об отмене визового режима будет подписано в ходе визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова на Ближний Восток на следующей неделе. Документ вступит в силу спустя 90 дней, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на замдиректора департамента информации и печати МИД Андрея Кривцова. Это время понадобится на дополнительные процедуры и подготовку к изменению режима, сообщила ранее посол Израиля в России Анна Азари.

Ранее звучали опасения, что отмена визового режима негативно отразится на российских турфирмах, которые специализируются на организации поездок в Израиль. Однако самим путешественникам изменения на руку - они смогут бронировать отели и заказывать экскурсии без посредников. Как ожидается, дополнительные проблемы возникнут на паспортном контроле - приезжающих из России станут проверять более тщательно.

Кроме того, израильские риелторы утверждают, что цены на недвижимость в стране после отмены виз резко поднимутся, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Россияне смогут ездить в Израиль без виз летом 2008 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть