Ексклюзивы
воскресенье, 20 апреля 2008 15:41

Россия предприняла весомый шаг до СОТ

Россия предприняла весомый шаг до СОТ
Россия cегодня подписала протокол о завершении двусторонних переговоров с Объединенными Арабскими Эмиратами в рамках присоединения ко Всемирной торговой организации.

Как сообщается на сайте "Вести", об этом сообщил журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"Подписанное соглашение свидетельствует о намерении сторон развивать и усиливать двустороннее сотрудничество в экономической сфере в рамках многосторонней торговой системы, способствовать интенсификации взаимной торговли и укреплению дружеских отношений", - сказал он после церемонии подписания протокола.

Российский министр, подписавший протокол с российской стороны, отметил "высокую переговорную активность и конструктивность позиции ОАЭ по вопросу о присоединении России к ВТО". Со стороны ОАЭ подпись на документе поставила министр внешней торговли ОАЭ шейха Любна аль-Касими.

Теперь России осталось лишь завершить двусторонние переговоры с Саудовской Аравией и решить вопросы по ранее подписанному протоколу с Грузией. По более ранним оценкам Кудрина, есть возможность в течение ближайших месяцев завершить и эти переговоры, и многосторонние. Затем последуют ратификационные процедуры, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Россия предприняла весомый шаг до СОТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть