Ексклюзивы
вторник, 10 июля 2007 18:42

Россия сняла ограничения на въезд украинцев

МИД России снимает введенные ранее ограничения на въезд на территорию страны отдельных граждан Украины. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД России Михаила Камынина. На такой шаг российское внешнеполитическое ведомство идет "по договоренности с украинской стороной и в связи с принятыми в Киеве решениями об отмене запрета на въезд на территорию Украины отдельным гражданам Российской Федерации".

"В Москве рассчитывают, что изъятие из повестки дня двусторонних отношений темы "запретов на въезд", на чем российская сторона неизменно настаивала, послужит позитивному развитию российско-украинских связей, упрочению атмосферы доверия и доброжелательности в диалоге России и Украины", – заявил Камынин.

Накануне подобный шаг сделала Украина, отменив ограничения на въезд ряда россиян. При этом запрет на въезд на Украину граждан, подозреваемых в терроризме и других преступлениях, сохраняется, сообщает "Газета.Ru".

Сейчас вы читаете новость «Россия сняла ограничения на въезд украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть