Ексклюзивы
пятница, 27 июля 2007 08:06

Россия требует раскрыть тайну покушения на Березовского

Россия ожидает официальных разъяснений в связи с недавними сообщениями британских СМИ об аресте некоего лица российского происхождения по подозрению в планировавшемся покушении на Бориса Березовского. Об этом было заявлено послу Великобритании в Москве Энтони Брентону, который в четверг был вызван в МИД РФ.

"Российская сторона по-прежнему ожидает официальных разъяснений по поводу недавних сообщений британских СМИ о некоем лице российского происхождения, которое якобы было арестовано в Лондоне по подозрению в планировавшемся покушении на Березовского, однако через месяц депортированого из Великобритании", - говорится в сообщении МИД РФ.

Как сообщил ранее представитель пресс-службы Скотланд-Ярда, 21 июня этого года некий мужчина был задержан в центре Лондона по подозрению в подготовке убийства Березовского. Позже, 23 июня, этот человек был освобожден без предъявления обвинений и передан в распоряжение иммиграционных властей для депортации из страны, сообщила полиция, передает РИА Новости.

В сообщении МИД РФ отмечается, что если речь идет о газетных спекуляциях, российская сторона вправе рассчитывать на их официальное публичное опровержение.

Сейчас вы читаете новость «Россия требует раскрыть тайну покушения на Березовского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть