Ексклюзивы
среда, 17 сентября 2008 16:01

Россия сказала, когда корабли ЧФ будут отведены от берегов Абхазии

Корабли Черноморского флота РФ будут отведены от берегов Абхазии, как только Черное море покинут корабли США, сообщил в среду постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин.

Черноморский флот получил приказ обеспечить безопасность побережья близ берегов Абхазии в связи с эскалацией конфликта в Южной Осетии.

"Думаю, что наши корабли будут находиться у берегов Абхазии ровно столько, сколько потребуется для поддержания безопасности", - сказал Рогозин журналистам в Брюсселе.

Постпред заявил, что, как только американские корабли, которые, по его словам, осуществляют функции разведки за российским флотом и представляют угрозу для России, будут выведены из акватории Черного моря, "не нужно будет держать там наши корабли".

При этом посол сообщил, что российская сторона располагает данными, согласно которым корабли США доставили в Грузию под видом гуманитарной помощи оборудование для восстановления ПВО республики, сообщает РИА Новости.

"Она (система ПВО) фактически восстановлена на участке Турция-Грузия", - сказал Рогозин.

Сейчас вы читаете новость «Россия сказала, когда корабли ЧФ будут отведены от берегов Абхазии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть