Ексклюзивы
пятница, 24 октября 2008 20:15

Россия не справится с соперником, мощнее Грузии

Военные действия России в Грузии показали, что российская армия не адаптировалась к постсоветским реалиям и не справится с более мощным соперником.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на отчет экспертов независимого исследовательского агентства Jane`s Strategic Advisory Services (JSAS).

"Несмотря на внешний военный успех, августовская война на самом деле обнаружила множество глубинных слабых мест российской армии", - говорится в отчете JSAS.

"Центральная проблема в том, что российское политическое и военное руководство привержено сценарию холодной войны... В фокусе (его) внимания остается способность большой армии задействовать свою превосходящую огневую мощь... Мало интереса уделяется меньшим, но лучше тренированным и мобильным силам", - сказано в документе.

"Прежде чем российские вооруженные силы смогут потягаться с соперником, более крупным или лучше экипированным по сравнению с армией Грузии, им потребуется улучшить систему командования и уровень подготовки", - говорится в отчете, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Россия не справится с соперником, мощнее Грузии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть