Ексклюзивы
среда, 26 декабря 2007 09:11

Россия готова принять участие в строительстве белорусской АЭС

Представитель российского правительства заявил, что структура товарооборота с Беларусью носит для России "несколько ущербный характер". Дело в том, пояснил источник, что основные объемы импорта в Беларусь приходятся на энергоносители. При этом он отметил, что участие России в строительстве белорусской АЭС позволит исправить эту ситуацию.

"Реализация такого масштабного проекта как строительство АЭС позволило бы выправить структуру товарооборота", - заявил источник в российском правительстве.

Представитель правительства России подчеркнул, что его страна готова принять участие в строительстве АЭС на территории Беларуси, если белорусская сторона "примет политическое решение" о создании такого объекта.

"Это очень интересная тема, которая позволит нам вывести наше торгово-экономическое сотрудничество на новый уровень", - цитирует РБК заявление источника, сообщает Telegraf.by.

Сейчас вы читаете новость «Россия готова принять участие в строительстве белорусской АЭС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть