Ексклюзивы
среда, 01 октября 2008 13:12

Россия обзаводится Силами быстрого реагирования

Министерство обороны России намерено в сжатые сроки сформировать Силы быстрого реагирования (СБР), в состав которых войдут соединения и части Воздушно-десантных войск, морской пехоты и специального назначения. Об этом 1 октября сообщает "Интерфакс-АВН" со ссылкой на источник в российском военном ведомстве.

Создание СБР рассматривается в качестве одной из безотлагательных мер по укреплению Вооруженных сил РФ и направлено на обеспечение возможности оперативного противодействия потенциальным угрозам с любого стратегического направления.

Силам быстрого реагирования планируется придать штурмовую и армейскую авиацию. Поддержку СБР с воздуха будут оказывать около 200-300 самолетов и вертолетов, которые организационно войдут в оперативно-тактическую группировку ВВС.

Вопросы, связанные с боевым и численным составом, а также органами управления СБР, будут рассмотрены на коллегии Минобороны РФ, которая пройдет в Москве 3 октября, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Россия обзаводится Силами быстрого реагирования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть