Ексклюзивы
среда, 18 июля 2007 12:59

Россия дала разрешение на ввоз молдавских вин

Роспотребнадзор одобрил к ввозу в Россию продукцию двух производителей молдавского вина, продажа которого была запрещена из-за нарушений российских санитарных требований.

Это первые молдавские винодельческие предприятия, которые вернутся в Россию после почти полуторагодовалого перерыва. Ограничения на ввоз и продажу молдавских и грузинских вин Россия ввела в марте 2006 года. По данным Роспотребнадзора, в пробах вина, маркированного как произведенное в Грузии и Молдавии, были обнаружены пестициды и тяжелые металлы.

Сейчас Роспотребнадзор проводит экспертизу шести видов вин еще одного молдавского производителя. В ближайшее время руководство ведомства встретится с молдавскими производителями алкогольной продукции и импортерами - членами общественной организации "АУРА" "для непосредственного, без участия посредников, разъяснения дальнейших шагов для ускорения положительной динамики поставок молдавской винодельческой продукции", сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Россия дала разрешение на ввоз молдавских вин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть