Ексклюзивы
среда, 11 июля 2007 12:13

Российско-британские отношения прекратятся из-за Лугового

Министерство иностранных дел и дел Британского содружества Великобритании намерено на следующей неделе представить на рассмотрение британского парламента полный отчет об отказе России в экстрадиции в Великобританию россиянина Андрея Лугового, подозреваемого в убийстве бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко.

К отчету будет приложен список областей межгосударственного сотрудничества, в которых это сотрудничество предлагается прекратить.

Пострадать могут российско-британские связи в области образования, торговли, договоренностей в социальной сфере и даже обмена информацией для борьбы с терроризмом.

Перед своей отставкой премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил, что британские инвесторы уйдут из России, если страна не будет уважать общепризнанные на Западе свободы и правила. Среди договоренностей в социальной сфере можно вспомнить договор о взаимном оказании экстренной медицинской помощи гражданам России в Великобритании и британским подданным в России.

Во вторник британское правительство сообщило о неприемлемости отказа Москвы экстрадировать Лугового в Британию, а также нежелании участвовать в судебном процессе против Лугового на российской территории, сообщает Газета.ру.

Сейчас вы читаете новость «Российско-британские отношения прекратятся из-за Лугового». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть