Ексклюзивы
пятница, 06 июля 2007 11:22

Российский контейнер с маркировкой "Уран" нашли в Ужгороде

На одной из улиц в центре Ужгорода (Закарптаье) обнаружили контейнер с надписями, которые свидетельствовали о радиационном содержании. Как заявил мэр города Сергей Ратушняк, контейнер принадлежит одному из оборонных заводов Урала.

Такой вывод можно сделать из маркировки, которая выбита на нем: Меркурий 20Х20 Ж-54-135-Д-61.12-90-Т-56 90-30 Сиб-Уран- Пром Я-100-70.

По его словам, контейнер накануне обнаружил таксист, который сообщил об этом в местное управление МЧС. О предмете также доложили главе МЧС Украины Нестору Шуфричу, который приказал найти место "для хранения контейнера до принятия соответствующих мер".

По словам начальника ГУ Центра пропаганды МЧС в Закарпатской области Федора Филипа, найденный контейнер по маркировке квалифицировали, как "пороховой заряд для артиллерийских систем в металлической упаковке". То есть, отметил Филип, это контейнер, в котором сохранялся порох для артснарядов.

Закарпатским объединенным отрядом постоянной готовности МЧС Украины данный предмет изъятый с места находки и передан в МО УМВС в Ужгороде.

Милиция также установила хозяев квартиры, откуда был вынесен металлический цилиндр высотой 400 мм и диаметром 200 мм, пишет NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Российский контейнер с маркировкой "Уран" нашли в Ужгороде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть