Ексклюзивы
понедельник, 16 июля 2007 15:21

Российские радиолюбители подслушали переговоры НАТО

Российские радиолюбители перехватили радиограммы военно-морских и военно-воздушных сил НАТО. Распечатки радиоперехвата были опубликованы на форуме радиолюбителей.

В перехваченных радиограммах содержится большой объем информации, включая планы радиосвязи, планы организации радиосвязи в тактических радиосетях, позывные, используемые в тактических сетях, сигналы тревог и введения различных степеней боевой готовности.

Кроме того, были перехвачены сигналы тактического маневрирования и организации совместного плавания в составе оперативного соединения, планы использования связи Link 11 с позывными корреспондентов и цифровыми блоками обозначения целей (для каждого корреспондента), использования оружия и порядок докладов по состоянию различных запасов вооружения, взаимодействие с тактической авиацией и самолетами, система организации противолодочной обороны и многое другое.

В эфире были зафиксированы радиостанции различных боевых кораблей британского флота и военных баз НАТО. По мнению специалистов, переговоры велись открытым текстом по причине халатности офицеров связи, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Российские радиолюбители подслушали переговоры НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть