Ексклюзивы
пятница, 13 апреля 2007 16:29

Российская милиция отрабатывает антитеррористические действия на монахах

Информационно-издательский отдел Екатеринбургской епархии в пятницу распространил сообщение о нападении на монастырь Ганина Яма в Верхней Пышме (Свердловская область, РФ).

Как говорится в сообщении, "нападение на монастырь Ганина Яма совершено, предположительно, сотрудниками Верхне-Пышминского РОВД, представившимися так, но не предъявившими никаких документов. Задержали ряд сотрудников монастыря и священнослужителей". По информации епархии, задержанных вывезли с территории монастыря на двух машинах.

В монастыре также провели обыски.

Среди задержанных - юрист Екатеринбургской епархии Вера Лещенко. По ее словам, милиционеры вели себя крайне грубо, оскорбляли священнослужителей, при этом не представляясь и не предъявляя документов. Всех задержанных отправили в изолятор временного содержания РОВД Верхней Пышмы.

В правоохранительных органах представителям епархии сообщили, что мероприятия проводились в рамках профилактики антитеррористической деятельности. В Верхне-Пышминском РУВД сообщили, что на Ганину Яму действительно совершили некий рейд, однако по какому поводу милиционеры не сообщили. В дежурной части также отметили, что никаких священнослужителей в отделении нет, передают NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «Российская милиция отрабатывает антитеррористические действия на монахах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть