Ексклюзивы
понедельник, 29 октября 2007 20:55

Семьи погибших горняков получат больше миллиона гривен

Открытое акционерное общество "Краснодонуголь" выплатит семьям погибших горняков шахты им. 50-летия СССР более 1 млн. грн.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "Краснодонуголь", об этом заявил генеральный директор ОАО "Краснодонуголь" Александр Вовк.

По его словам, "администрация и трудовой коллектив "Краснодонугля" глубоко скорбят по поводу трагической гибели своих коллег. Наш долг – поддержать пострадавших шахтеров и семьи погибших. Компанией будет сделано все возможное для их поддержки, выполнены все необходимые социальные мероприятия".

Вовк подчеркнул, что "помимо выплат от Фонда страхования от несчастных случаев, компания "Краснодонуголь", в свою очередь, выделит каждой семье не менее 200 тыс. грн., а в общей сложности более миллиона гривен семьям погибших горняков. Дополнительная материальная помощь будет оказана "Краснодонуглем" также пострадавшим шахтерам", - сказал генеральный директор ОАО "Краснодонуголь".

Как сообщалось, 28 октября в 14.57 в шахтоуправлении им. 50-летия СССР ОАО "Краснодонуголь" произошло обрушение породы.

Аварией было застигнуто 8 горняков, 4 из которых оказались в активной зоне завала и были смертельно травмированы. В настоящее время на поверхность поднято тело одного горняка, работы по извлечению из-под завала других пострадавших продолжаются.

4 горняка вышли из-под обрушения самостоятельно. Два из них получили травмы различной степени тяжести, и в настоящее время находятся в краснодонской городской больнице.

К спасательным работам привлечены шесть отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Министерства угольной промышленности Украины.

Причины обрушения пород кровли расследуются специальной комиссией, к работе которой привлечены эксперты трех ведущих украинских научных институтов, занимающихся вопросами горной механики.

ОАО "Краснодонуголь" является одним из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок "Ж" и "К". В состав "Краснодонугля" входит 7 шахт и шахтоуправлений, 2 обогатительные фабрики, а также сервисные подразделения. В компании работает 20 тыс. человек.

Более 99% акций ОАО "Краснодонуголь" принадлежат ОАО "Авдеевский коксохимический завод", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Семьи погибших горняков получат больше миллиона гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть