Ексклюзивы
вторник, 28 июля 2020 21:08

Резников назвал одну из основных принципов безопасной реинтеграции ОРДЛО

Резников назвал одну из основных принципов безопасной реинтеграции ОРДЛО
Мы не будем забывать о временно оккупированном Крыму и городе Севастополь - Резников. Фото: Reuters

Вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников считает, что одной из основ безопасной реинтеграции оккупированной территории в состав Украины является экономическое восстановление Донбасса.

Об этом Резников сообщил в ходе онлайн-дискуссии о безопасности и политические вызовы минского мирного процесса и "нормандского формата".

"В любом случае, когда мы говорим о безопасной реинтеграции, несмотря на то, сколько будут вестись переговоры, сколько времени займет полноценное урегулирование - мы уже сегодня видим, что одной из основ безопасной реинтеграции является экономическое восстановление украинского Донбасса, экономическое восстановление Луганской и Донецкой областей. И начинать мы будем с территорий, которые сегодня находятся под контролем правительства Украины ", - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кремль ежегодно тратит $5 млрд на войну с Украиной

По словам вице-премьера, сейчас создаются соответствующие фонды, будет утверждена программа экономической стратегии развития Донбасса. Ее презентация состоится в ближайшее время.

"Мы говорим о том, что все добрые дела начинаются здесь, и таким образом мы будем поворачивать головы и сердца людей, которые сегодня находятся на временно оккупированных территориях, которые сегодня заложниками оккупационных режимов. И притом мы не будем забывать о временно оккупированный Крым и город Севастополь ", - отметил он.

Вицепремьер-министр, первый заместитель председателя делегации в Трехсторонний контактной группе Алексей Резников заявил, говорить о "нарушении перемирия" на Донбассе рано.

Сейчас вы читаете новость «Резников назвал одну из основных принципов безопасной реинтеграции ОРДЛО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть