
В столице введена новая услуга - регистрация домашних животных в Центрах предоставления административных услуг.
Как сообщили в КП Киевская городская больница ветеринарной медицины, регистрация обязательна для всех собак, а для кошек - добровольная. Об этом говорится на официальном сайте КГГА.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Регистрация ДНК: владельцев собак будут штрафовать за неубранные фекалии любимцев
Директор предприятия Сергей Сабуров отметил, что такая инициатива прежде всего направлена на повышение безопасности: в случае потери животного регистрационные данные значительно увеличивают шансы на его быстрое возвращение домой. Кроме того, учет животных поможет городу лучше планировать инфраструктуру и контролировать соблюдение ветеринарно-санитарных норм.
Для регистрации владельцу нужно заполнить форму №1, которую можно получить непосредственно в ЦНАПе, а также предоставить квитанцию об оплате услуги. После завершения процедуры животному присваивается уникальный идентификационный номер, а владелец получает официальное удостоверение, подтверждающее право собственности.
В Тель-Авиве, Израиль, местных хотят обязать регистрировать ДНК своих собак. Таким образом власти планируют бороться с хозяевами, которые не убирают на улицах фекалии любимцев.
Все владельцы собак в Израиле должны получить специальное разрешение на содержание животных. Теперь во время его получения власти хотят ввести процедуру сдачи образца ДНК собаки в базу данных.
Комментарии