Ексклюзивы
суббота, 11 августа 2007 13:48

Регионалы раскрыли "пиар-ход" Тимошенко

Кандидат в народные депутаты от Партии регионов Елена Лукаш считает, что скандал с отказом ЦИК зарегистрировать избирательный список БЮТ выгоден этому блоку.

Это следует из ее комментария относительно сложившейся ситуации, распространенного пресс-службой Партии регионов в субботу.

"Юристы говорят: не знаешь, кто, ищи, кому выгодно. Кому был выгоден скандал вокруг неподобающе заполненных документов, кто старается оправдать свою небрежность политическими преследованием, кто строит свой рейтинг с помощью скандалов? Ответ, мне кажется, очевиден", - считает Лукаш.

По ее мнению, точная информация о местожительстве субъекта избирательного процесса – вопрос принципиальный и очень важный. "При этом в таких случаях действующий закон расшифровывает, что местожительство включает также в себя и почтовый адрес", - подчеркивает она.

"Тем не менее, у представителей БЮТ есть свое мнение относительно указания местожительства. Они считают, что достаточно указать название города или села и вопрос с местожительством будет решен", - говорится в комментарии.

По словам Лукаш, в предоставленном ЦИК протоколе указано: Тимошенко Юлия Владимировна; город Днепропетровск. "Может, лучше просто писать: Юлия Владимировна Тимошенко; местожительство - планета Земля?", - отмечает кандидат от Партии регионов.

Лукаш подчеркивает, что все без исключения партии и блоки указывают в представленных документах адреса своих кандидатов.

"ЦИК отвечает отказом в регистрации и дает время на исправление, если хотя бы одна буква в названии улицы не совпадает, как было с партией, возглавляемой Наталией Витренко, КПУ и т.п.. Никаких претензий от партий и блоков за справедливые замечания не поступает", - отметила она.

По словам Лукаш, ЦИК традиционно предложила БЮТ устранить нарушение, но была поддана жесткой критике.

"На вопрос, почему нельзя исправить ошибки в документах, общество ответа, наверное, не дождется. Именно поэтому я могу предположить, что эта сила сознательно поставила ЦИК в условия, когда надо или закрыть глаза на игнорирование норм закона одной из политических сил, или стать субъектом нападок и дополнительного пиара для БЮТ", - говорится в комментарии Лукаш. Украинская правда.
Сейчас вы читаете новость «Регионалы раскрыли "пиар-ход" Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть