Ексклюзивы
среда, 20 июля 2022 11:23

"Ребенок чудом выжил": показали последствия обстрела села в Одесской области

"Ребенок чудом выжил": показали последствия обстрела села в Одесской области
Показали последствия обстрела села Дачное в Одесской области. Фото: Владислав Назаров

Утром 19 июля Россия нанесла очередной удар по Одесской области. Ракеты попали в село Дачное. Разрушены дома, жители чудом выжили.

Местная жительница рассказала, как пережила обстрел вместе с детьми и мужем. Видео опубликовал спикер оперативного командования "Юг" Владислав Назаров в Telegram.

"У меня трое деток и муж. Прозвучала сирена. Мы пошли сели между стенами. Сидели. Одна ракета ударила, вторая. Ребенок начал плакать. Страшно. Я пошла закрывать окно. Вижу, что ракета летит. И я с этим окном, так как держала, так и улетела. Вижу, летит прямо в нас. Дальше я не помню", – рассказала женщина.

В результате удара пострадали многие местные. Среди них – и маленькие дети. Некоторые дома полностью разрушены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В порту Одесской области раздался взрыв: есть жертвы

"В доме крови много. Накрыло все. Ребенок маленький ничего не слышит. Бабушка пострадала. Кума моя пострадала с ребенком. Четыре месяца ребенку. Они вообще чудом выжили. Дома нет", – объяснила местная.

Она добавила, что в селе не было военных.

"По обычным людям. Здесь нет никаких объектов. Как говорят, что здесь военные. Какие здесь военные? Где они здесь? Здесь живут наши люди. Хорошо, что мы выжили. А что дальше? Как дальше жить? Как мне прийти домой и лечь спать, если уже негде спать? Дети травмированы. "Русский мир" – подлецы. Что они делают, что они добиваются", – заявила женщина.

Ночью 19 июля российские захватчики выпустили семь ракет по одному из селений Одесской области.

В результате атаки пострадали шесть гражданских, три жилых дома разрушены и еще несколько домов и объектов инфраструктуры повреждены.

Российские оккупанты вечером, 19 июля, ракетами обстреляли Одесский район. Захватчики попали в старый склад и мусор.

Сейчас вы читаете новость «"Ребенок чудом выжил": показали последствия обстрела села в Одесской области». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть