вторник, 03 мая 2022 14:05

Спецтема: Война России против Украины

Разоблачили предателя, сдававшего россиянам позиции Нацгвардии

Разоблачили предателя, сдававшего россиянам позиции Нацгвардии
Мужчине сообщили о подозрении в госизмене. Фото: mind.ua

Правоохранители разоблачили мужчину, который передавал России информацию о дислокации украинских защитников и расположении объектов критической инфраструктуры.

Злоумышленнику объявили о подозрении в государственной измене. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора.

"Подозреваемый собирал и передавал представителям Российской Федерации информацию о дислокации подразделений Нацгвардии, воинских частей, объектов критической инфраструктуры на территории Украины и в городе Киеве", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Несовершеннолетний передавал врагу информацию о передвижении войск

Для передачи информации мужчина использовал специально созданный чат-бот в одном из мессенджеров, разработанный спецслужбами РФ.

По данным правоохранителей, полученную информацию оккупанты планировали использовать для нанесения ракетных ударов.

Отмечается, что подозреваемому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесению залога. Устанавливаются другие лица, которые могут быть причастны к совершению преступления.

Генеральная прокуратура Украины открыла 738 дел по фактам госизмены. Подозреваемым грозит пожизненное заключение. Об этом сообщила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

Депутат райсовета в Николаевской области подозревается в поддержке оккупантов. По данным следствия, она 19 марта во время оккупации вооруженными силами РФ города Снигиревка вступила в преступный сговор с оккупантами и добровольно согласилась на сотрудничество с ними.

Сейчас вы читаете новость «Разоблачили предателя, сдававшего россиянам позиции Нацгвардии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть