Ексклюзивы
суббота, 27 сентября 2008 14:36

Райс: Наращивание Россией военной мощи не повлияет на баланс сил

Наращивание Россией военной мощи не повлияет на баланс сил, заявила госсекретарь США Кондолиза Райс , комментируя заявление президента России Дмитрия Медведева о мерах по военному строительству.

Ранее в субботу Медведев заявил, что Россия к 2020 году должна обеспечить гарантированное решение ядерного сдерживания и комплексно оснастить Вооруженные силы РФ новыми образцами вооружений.

"На баланс сил с точки зрения средств ядерного сдерживания эти меры никак не повлияют", - заявила Райс в интервью агентству Рейтер.

Президент России, перечисляя основные параметры программы боевого состава Вооруженных сил РФ до 2020 года, назвал, в частности, достижение превосходства в воздухе, в нанесении высокоточных ударов по наземным и морским целям, в оперативной переброске войск.

Кроме того, запланировано серийное строительство боевых кораблей, в первую очередь атомных подводных крейсеров с крылатыми ракетами и многоцелевых подводных лодок. Будет создаваться система воздушно-космической обороны, сообщает УНИАН .

Сейчас вы читаете новость «Райс: Наращивание Россией военной мощи не повлияет на баланс сил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть