Ексклюзивы
понедельник, 07 июня 2010 08:53

"Сумерки. Новолуние" разобрали главные награды MTV Awards

"Сумерки. Новолуние" разобрали главные награды MTV Awards

Вампирская сага "Сумерки. Новолуние" Криса Вейтца названа лучшим фильмом года на церемонии вручения кинонаград телеканала MTV, исполнители главных ролей Роберт Паттинсон и Кристин Стюарт получили награды как лучший актер и лучшая актриса.

Стюарт второй год подряд удостоена этой награды за роль Беллы Свон, главной героини романтического триллера, сделавшей 20-летнюю американскую актрису чрезвычайно популярной у молодежи.

Лучшим актером года стал партнер Стюарт по вампирской саге и, как утверждают таблоиды, ее бойфренд - Роберт Паттинсон. Вампир-вегетарианец, влюбленный в простую девушку, судя по горячей реакции публики на церемонии, находится на вершине славы. Паттинсон будет играть Эдварда и в экранизации двух последующих книг "Затмение" и "Рассвет".

Роберт увлекается спортом и играет на гитаре и синтезаторе в составе группы Bad Girls. На вопросы о жанре сам актёр отвечает, что их музыка нечто "рок-н-ролльное в духе Led Zeppelin".

Сцена поцелуя Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона в вампирской саге "Сумерки. Новолуние" стала лучшим поцелуем года, по мнению зрителей телеканала MTV. Стюарт фигурировала сразу в двух сценах с поцелуями, однако публика сочла, что поцелуй с Паттинсоном удался ей лучше, чем с Дакотой Фэннинг в фильме "Беглянки" о девичьей рок-группе 1970-х годов.

В номинантах этой категории также фигурировали Сандра Буллок и Райан Рейнолдс , Тейлор Свифт и Тейлор Лотнер, а также Зое Салдана и Сэм Уортингтон в обличье жителей планеты Пандора из фильма "Аватар".

Сандра Буллок, которая уже стала лучшей актрисой года по версии Американской Академии киноискусств, получила награду зрительской аудитории MTV "Признание поколения" (Generation Award) за свои достижения в киноискусстве.

Появление на церемонии стало первым выходом актрисы к публике после разрыва с супругом из-за его получившей огласку неверности. Буллок на шоу MTV впервые публично прокомментировала разрыв с супругом и сравнила свою личную жизнь с "взорвавшейся бомбой", но отметила, что "не погибла".

Прорывом года зрительская аудитория MTV назвала роль второго плана, исполненную Анной Кендрик в фильме "Мне бы в небо". За эту работу 24-летняя актриса уже была ранее номинирована на соискание таких престижных кинопремий, как "Оскар", "Золотой глобус", Гильдии киноактеров и BAFTA. В январе она получила титул "Восходящей Звезды".

Кендрик, к слову, также снималась в двух фильмах саги "Сумерки".

Кинонаграды MTV (MTV Movie Awards) вручаются с 1992 года. Шоу "Кинонаграды MTV" во многом пародирует церемонию премии "Оскар", в частности, снимаются специальные ролики-пародии на фильмы-номинанты. Неизменный атрибут шоу - живые выступления музыкантов.

Победители в различных категориях определяются зрительским голосованием на сайте MTV и существенно отражают киновкусы американских подростков.

NEWSru.com

Сейчас вы читаете новость «"Сумерки. Новолуние" разобрали главные награды MTV Awards». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть