Ексклюзивы
среда, 20 октября 2010 17:25

"Регионал" требует закрыть львовский ресторан, где спрашивают "Москалі є?"

"Регионал" требует закрыть львовский ресторан, где спрашивают "Москалі є?"

Народный депутат от Партии регионов Олег Царев обратился с запросом к руководству Украины и министру культуры и туризма с просьбой отреагировать на работу ресторана "Криївка" во Львове, который "разжигает межэтническую ненависть".

"Я сделал запрос на имя президента Украины, премьер-министра и Горбаля (председатель Львовской облгосадминистрации Василий Горбаль), чтобы они проверили соответствие выполнения Конституции (на примере деятельности "Криївка")… Кроме того, сегодня я собираюсь передать депутатский запрос министру культуры и туризма Михаилу Кулиняку", - сказал О.Царев.

По его словам, деятельность такого ресторана, где при входе "парень с немецким автоматом" строго спрашивают "Москалі є?", направлена на разжигание межэтнической ненависти, что противоречит Конституции.

"Я считаю, что этот ресторан должен быть закрыт, вплоть до возбуждения уголовного дела… Нельзя выдавать лицензии таким заведениям", - выразил мнение депутат.

"Криївка" - ресторан во Львове, открыт в сентябре 2007 года. Расположен в историческом центре города, на площади Рынок напротив Ратуши. Интерьер ресторана представляет собой стилизацию крыивки (землянки) ОУН-УПА периода Великой Отечественной войны - на стенах висит оружие и различные национальные артефакты, при желании можно пострелять в потолок холостыми патронами из некоторых видов оружия времен войны.

Интерфакс-Украина
Сейчас вы читаете новость «"Регионал" требует закрыть львовский ресторан, где спрашивают "Москалі є?"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

46

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть