Ексклюзивы
вторник, 25 декабря 2007 15:03

"Предвыборная кампания в Грузии началась нечестно"

Выборы президента Грузии, намеченные на 5 января 2008 года, скорее всего, пройдут в два тура. Такое мнение в ходе "круглого стола" высказал депутат Госдумы, директор Института политических исследований Сергей Марков.

"Как нам кажется, ситуация с выборами президента Грузии не обойдется без второго тура. Если власти объявят о победителе в первом туре, это будет означать фальсификацию голосования", - убежден Марков. Он отметил, что предвыборная кампания в Грузии началась нечестно.

По его словам, в Грузии до сих пор находятся политические заключенные, избирательная кампания была проведена очень быстро, и многие политические силы не успели к ней подготовится. Кроме того, по его мнению, выборы назначены на неудачное время - между Новым годом и Рождеством. Также играют роль финансовые трудности оппозиционных СМИ в связи с преследованиями главного финансиста оппозиции Бадри Патаркацишвили, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «"Предвыборная кампания в Грузии началась нечестно"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть