Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2007 12:15

"Никогда никакого Союзного государства России и Беларуси не будет"

Российский политолог Леонид Радзиховский прокомментировал начало переговоров в Минске между Владимиром Путиным и Александром Лукашенко. По мнению российского эксперта, личные отношения между президентами Беларуси и России находятся на плохом уровне. Несмотря на это, Союзное государство никогда не будет создано даже при смене лидера в любом из государств, считает Леонид Радзиховский.

"Никогда никакого Союзного государства не будет. Никакого объединения не будет. Это изначально была пустейшая пиар-болтовня, которая не имеет за собой никакого реального содержания", - заявил в интервью белорусской службе Deutsche Welle российский политолог.

"Невозможно объединение двух государств – России и Беларуси. Немцы в особенности хорошо знают, как дорого им стоило объединение Восточной и Западной Германии. И это притом, что и восточные немцы, и западные немцы очень хотели объединения", - рассказал Леонид Радзиховский.

"Беларусь и Россия – это два разных государства, примерно, как Германия и Австрия. Добровольное объединение двух разных государств просто невозможно. Тем более, если иметь ввиду, что эти государства совершенно несопоставимы по размерам", - заявил российский эксперт.

"Россия - огромная страна, Беларусь – маленькая. Значит, ни о каком равноправном объединении речь идти не может. Речь могла бы только идти о поглощении Россией Беларуси. Разумеется, ни одно государство не хочет, чтобы его поглотили, - считает Леонид Радзиховский. - Это будут нормальные отношения двух разных государств, которые торгуют на тех или иных условиях". Телеграф.

Сейчас вы читаете новость «"Никогда никакого Союзного государства России и Беларуси не будет"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть