Ексклюзивы
среда, 09 февраля 2011 13:23

"Мубарак, не оттягивай конец" - обнаженная "феменка" поддержала египтян (ФОТО)
7

FEMEN устроили моно-митинг на крыльце Посольства Арабской Республики Египет.

Полуголая активистка женского движения прорвалась к главному входу, держа в руках плакат с надписью "Мубарак, не оттягивай конец!".

"Женское движение FEMEN данным жестом проявляет свою солидарность и выражает поддержку героям "Революции Лотоса". FEMEN призывает антиправительственные силы Египта не падать духом, не сдаваться и идти до полного свержения политического банкрота Мубарака", - отметили активистки в своем блоге.

"Мы украинцы на собственном опыте знаем, как тяжело уходят тираны. Мы знаем, что абсолютная победа демократии это длительный и затяжной процесс. Поэтому, мы сегодня говорим "Вива, новый Египет! Вива, революция! Мубарак, не оттягивай конец!", - подчеркнули в FEMEN.

Напомним, народные волнения и беспорядки в Египте начались 25 января. Сотни тысяч людей, выходивших на улицы египетских городов, организовывали свои действия через интернет, главным образом, с помощью Facebook и Twitter. Протестующие требовали немедленной отставки президента Хосни Мубарака и демократизации политической жизни.

В начале февраля на площади Тахрир в центре Каира прошли несколько масштабных акций протеста, в которых одновременно участвовали до двух миллионов человек. Под давлением оппозиции Мубарак распустил правительство и отказался от участия в сентябрьских президентских выборах, однако в отставку пока не ушел.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Мубарак, не оттягивай конец" - обнаженная "феменка" поддержала египтян (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть