Ексклюзивы
четверг, 03 февраля 2011 16:20

"Феменки" ответили Януковичу голыми ягодицами (ФОТО)
10

Фото: Фото: Сергей Светлицкий
Фото: Сергій Светлицький

Сегодня, 3 февраля, в 12.00 на площади возле Южного железнодорожного вокзала в Киеве движение FEMEN провело очередную акцию.

Она была направлена против "унизительных для женщин Украины заявлений президента Януковича, озвученных им на Давосском саммите", сообщили девушки в своем ЖЖ.

На плакатах активисток красовались слоганы "Политический срач", "Нагадил в душу", "Януковичу импичмент".

Напомним, во время экономического саммита в Давосе президент пытался привлечь в страну иностранных инвесторов красотой украинских женщин.

"Для того чтобы "включить" Украину, достаточно посмотреть на нее собственными глазами, когда начнут цвести каштаны в Киеве. И в городах украинских начнут раздеваться женщины. Увидеть эту красоту - это чудесно", - сказал тогда Янукович.

В свою очередь, активистки FEMEN заявили, что "по своему цинизму и вульгарности" данное заявление можно приравнять к "публичному физиологическому испражнению".

"Вместо пропаганды секс-туризма в Украину, Януковичу стоило бы взять пример со своего польского коллеги, подписавшего на днях закон о минимальном необходимом присутствии женщин в списках политических партий не менее 30 %. Вот так вот по-разному готовятся наши страны к Евро -2012", - заявила лидер движения Анна Гуцол.

Ранее активистки FEMEN отреагировали на другой казус, случившийся с нуковичем в Давосе на украинском ланче. Тогда глава государства не смог произнести лозунг промо-кампании Украины, которая демонстрируется на мировых телеканалах - "Включи Украину".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Феменки" ответили Януковичу голыми ягодицами (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

72

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть