Ексклюзивы
понедельник, 11 июня 2007 17:20

"Марш несогласных" в Москве собрал 1500 митингующих (ФОТО)


В Новопушкинском сквере в центре Москвы в понедельник прошел разрешенный властями митинг "несогласных". На оппозиционную акцию, организованную движением "Другая Россия", собрались около 1500 человек.


Около 17:20 милиционеры заблокировали Пушкинскую площадь, убрали металлоискатели и выстроили коридор для предотвращения прохода участников в любую сторону, кроме станции метро. Московские власти разрешили организаторам провести с 16:00 до 17:30 лишь митинг в Новопушкинском сквере, а шествие запретили. Пушкинская площадь была заранее полностью оцеплена милицией, а в сквере установлены металлические ограждения и металлоискатели.


Сама акция прошла без инцидентов, хотя попытки провокаций предпринимались. В частности, на митинг пытались пройти активисты прокремлевского молодежного движения "Россия молодая". Также они распространяли листовки, в которых говорилось что участники акции - лишь "мясо для Касьянова и Лимонова". Кроме того, активисты движения забрались на крышу издательства "Известия", откуда неудачно попытались запустить дирижабль, а затем раскидали листовки против акции оппозиции.

Между тем сообщалось, что в преддверии официально разрешенного мероприятия были задержаны глава Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаров и лидер "Авангарда красной молодежи" Сергей Удальцов. Как сообщил сам Каспаров, по дороге к месту проведения акции его машина была остановлена на Садовом кольце сотрудниками УБОП для проверки документов. Позже Каспаров был отпущен и к началу митинга прибыл на Пушкинскую. Лидер АКМ Удальцов был задержан без объяснения причин и доставлен в ОВД "Нагатинский затон". Спустя некоторое время его отпустили и он также успел прибыть к началу акции.


Также сообщалось, что сторонники Эдуарда Лимонова перекрыли улицу Большая Дмитровка. Цель акции - привлечь внимание людей к запрету на мирные демонстрации и шествия, - рассказала пресс-секретарь "Другой России" Людмила Мамина, сообщает NEWSru.com.

Фото Рейтер.

Сейчас вы читаете новость «"Марш несогласных" в Москве собрал 1500 митингующих (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть