Ексклюзивы
суббота, 19 мая 2007 15:41

"Фатх" и "Хамас" договорились об очередном прекращении огня

Конфликтующие палестинские движения "Фатх" и "Хамас" договорились об очередном прекращении огня и стабилизации ситуации в секторе Газа.

Стороны согласились к 15:00 обменяться пленными и увести с улиц своих вооруженных сторонников. Для контроля за соблюдением перемирия создается специальная комиссия.

Соглашение о перемирии было достигнуто при посредничестве представителей Египта и нескольких палестинских группировок, не участвующих в столкновениях.

За неделю междоусобного противостояния, унесшего жизни около 50 человек, "Фатх" и "Хамас" неоднократно договаривались о прекращении огня, но всякий раз перемирие срывалось спустя считанные часы после заключения.

"Фатх" и "Хамас" делят между собой основные "командные высоты" в Палестинской национальной администрации. Во главе "Фатха" стоит председатель ПНА Махмуд Аббас, исламисты из "Хамаса" контролируют парламентское большинство и пост премьер-министра в коалиционном правительстве, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «"Фатх" и "Хамас" договорились об очередном прекращении огня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть