Ексклюзивы
четверг, 04 октября 2007 14:04

"Битцевский маньяк" впервые отказался взять на себя убийство

Александр Пичушкин, так называемый "битцевский маньяк", впервые отказался взять на себя ответственность за инкриминируемое ему убийство. Пичушкин не опознал по фотографии исчезнувшего пенсионера Владимира Ушакова.

Ушаков жил один в однокомнатной квартире. В конце августа 2003 он вышел из дома и не вернулся. Милиционер, взломавший по просьбе бывшей жены пенсионера дверь в его квартиру, обнаружил остатки ужина и раскрытую книгу - все выглядело так, как будто Ушаков вышел из дома на несколько минут. Тело Ушакова так и не нашли.

При этом во вторник "битцевский маньяк" первый раз открыто признался в совершении убийства. До этого Пичушкин отказывался давать показания по инкриминируемым ему 49 убийствам и трем покушениям.

Когда в суде началось обсуждение одной из предполагаемых жертв "битцевского маньяка", который был сброшен с шестнадцатого этажа, Пичушкин сделал ремарку об обстоятельствах гибели мужчины, которые мог знать только он.

По данным следствия, "битцевский маньяк" совершал убийства с 1992 года, большую их часть с 2001 года на территории Битцевского парка в Москве. Его жертвами становились, в основном, мужчины, пишет в среду Газета.Ru.

Сейчас вы читаете новость «"Битцевский маньяк" впервые отказался взять на себя убийство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть