Ексклюзивы
среда, 29 сентября 2010 09:50

"Аль-Каида"собралась терроризировать Великобританию, Францию и Германию

"Аль-Каида"собралась терроризировать Великобританию, Францию и Германию

Серия терактов против городов Великобритании, Франции и Германии предотвращена благодаря взаимодействию спецслужб ряда стран, сообщил в ночь на среду, 29 сентября, как собщил Newsru. co. il со ссылкой британский телеканал Sky News.

Связанные "с Аль-Каидой" пакистанские боевики планировали серию одновременных террористических атак на Лондон и несколько крупных городов Франции и Германии, подобных тем, что были осуществлены базирующейся в Пакистане группировкой "Лашкар-е-Тайба" в индийском городе Мумбаи в конце 2008 года. Тогда жертвами терактов стали 166 человек.

Раскрыть планы террористов удалось в результате взаимодействия европейских, американских и пакистанских специальных служб.

По информации Sky News, теракты были "на продвинутой стадии планирования, но не непосредственного осуществления".

За последний месяц беспилотники ВВС США нанесли по территории пакистанского региона Вазиристан свыше 20 ракетных ударов, часть из которых была направлена против предполагаемых организаторов данного террористического заговора.

В результате несколько из них были уничтожены. Как сообщает РИА "Новости", уровень террористической угрозы, установленный в Великобритании на четвертой из пяти степеней тревоги, было решено не менять.

Напомним, недавно "Аль-Каида" запустила онлайн-журнал для пропаганды на английском языке, что, по мнению специалистов, поможет сети вербовать единомышленников в США и Европе.

Сейчас вы читаете новость «"Аль-Каида"собралась терроризировать Великобританию, Францию и Германию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть