Ексклюзивы
суббота, 20 ноября 2010 16:23

"Аль-Каида" готовит теракт в Рейхстаге

"Аль-Каида" готовит теракт в Рейхстаге

Международная террористическая сеть "Аль-Каида" готовит теракт в здании Рейхстага, где заседает германский парламент. Об этом сообщил сегодня еженедельник Der Spiegel.

"Террористы, вооруженные стрелковым оружием, намерены взять заложников и устроить кровавое побоище", - цитирует издание представителей органов безопасности ФРГ.

Эта информация о готовящемся в Берлине акте насилия, полученная от некоего "воина Аллаха", послужила для министра внутренних дел ФРГ Томаса де Мезьера поводом выступить с предупреждением об усилении террористической угрозы со стороны исламистов.

По данным Der Spiegel, осведомитель находится за рубежом. В последние дни он неоднократно связывался по телефону с германским ведомством по уголовным делам, высказывая желание порвать со своим террористическим прошлым.

По данным осведомителя, группа боевиков, которые готовы совершить теракт в Рейхстаге, состоит из шести человек.

"Двое из них прибыли в Берлин шесть-восемь недель назад и ушли в подполье, - сообщил он. - Четверо других - один немец, один турок, один выходец из Северной Африки и еще один человек, национальность которого мне не известна, ожидают отправки в Германию. Теракт запланирован на февраль-март 2011 года".

Аналогичная информация поступила в МВД ФРГ из ФБР США, пишет Der Spiegel.

В свою очередь, еженедельник Focus сообщает, что теракты возможны не только в Берлине, но и в Мюнхене и Гамбурге, а также в Рурской области. В связи с этим бойцы элитного отряда германской федеральной полиции по борьбе с терроризмом проводят в Гессене и Северном Рейне-Вестфалии обыски в квартирах, которые могли бы служить пристанищем для террористов.

NEWSru.com

Сейчас вы читаете новость «"Аль-Каида" готовит теракт в Рейхстаге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть