Ексклюзивы
понедельник, 09 июля 2007 14:56

Пьяный россиянин переплыл эстонскую границу ради подруги

Житель Новгородской области России Алексей (фамилия не сообщается) в ночь на 7 июля переплыл пограничную с Эстонией реку Нарва, чтобы встретиться со своей знакомой, живущей в эстонском городе Нарва.

Нарушителя, который, как оказалось, был нетрезв, задержали эстонские пограничники. Они рассказали, что ранее заметили на российской стороне трех подозрительных мужчин, которые постоянно озирались. Затем один из них разделся и поплыл в сторону соседнего государства. При этом он толкал перед собой пакет, в котором находилась его промокшая одежда.

Вышедший из воды Алексей рассказал пограничникам, что решил навестить свою знакомую в Нарве: он не видел ее несколько лет и очень соскучился. Однако визы у россиянина не было, поэтому он решил согреться при помощи алкоголя и переплыть реку, ширина которой в районе Ивангорода составляет около 400 метров. Температура воды в Нарве составляет около -1 градуса по Цельсию.

Эстонские пограничники назначили Алексею штраф в шесть тысяч крон (около 520 долларов) и передали российской стороне. По законам РФ, нарушителю границы может грозить уголовное преследование, сообщает "Интерфакс"

Сейчас вы читаете новость «Пьяный россиянин переплыл эстонскую границу ради подруги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть