Ексклюзивы
воскресенье, 01 июля 2007 11:00

Путин отправляется в гости к обоим Бушам-президентам

Президент РФ Владимир Путин отправляется на переговоры с 43-м президентом США в гости к 41-му американскому президенту. Экс-глава администрации США Джордж Буш-старший, в доме которого пройдет встреча, по его собственным словам, будет выступать как хозяин поместья, а его сын, нынешний хозяин Белого дома Джордж Буш - как хозяин саммита.

Идея провести встречу лидеров РФ и США появилась после того, как стало известно, что Путин поедет с визитом в Гватемалу.

Этот крохотный американский городок в штате Мэн с населением меньше 4 тыс. человек известен как тихий и престижный курортный поселок в исторической "Новой Англии" на берегу Атлантики. Здесь, на мысе Уокерс-пойнт расположено родовое поместье Бушей, где глава семьи, бывший президент США с женой и многочисленными домочадцами по традиции проводит лето. Так, один из помощников экс-президента США рассказал, что Буш-старший, которому 12 июня исполнилось 83 года, полностью или частично проводил там лето в течение 82 лет.

Буш-старший рассказал, что инициатором проведения саммита в Кеннебанкпорте был не он, а его сын. "Я этого не предлагал, но я решительно поддержал идею нашего президента", - сказал патриарх семейного клана и американской политики.

С моря поместье ограждено примерно 150-метровой зоной безопасности, по периметру которой выставлены буи. За соблюдением этой "временной границы" следит Береговая охрана США. Наконец, в воздухе на весь период пребывания Буша в Кеннебанкпорте вокруг поселка установлена запретная для полетов зона в радиусе около 50 километров, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Путин отправляется в гости к обоим Бушам-президентам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть