Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2007 12:19

Путин открыл авиасалон в Жуковском (ФОТО)
7

Президент России открыл международный авиакосмический салон МАКС-2007 в подмосковном Жуковском. Владимир Путин зачитал приветствие организаторам и посетителям салона.

Путин обратил внимание, что одна из самых ярких традиций МАКСа - насыщенная программа воздушных показов, в которой участвуют лучшие пилотажные группы мира. Он напомнил, что здесь же состоится розыгрыш Кубка мира по этому виду спорта.

С 21 августа авиакосмический салон в Жуковском открыт для бизнес-посетителей, а все остальные смогут посетить его с 24 по 26 число.

Летный же день на МАКСе открыл бомбардировщик Су-34. На самой выставке представлен серийный бомбардировщик этого типа, принятый на вооружение ВВС России.

Су-34 - новейшие фронтовые бомбардировщики, первые два из которых были переданы военно-воздушным силам в декабре 2006 года. В 2007 году ВВС намерены приобрести еще шесть машин этого типа, а в общей сложности программа производства Су-34 рассчитана до 2020 года - к тому времени вооруженные силы должны получить около 300 новых бомбардировщиков.

Су-34 (по классификации НАТО он называется Fullback) предназначен для поражения наземных и морских целей с использованием различного, в том числе и высокоточного, вооружения. Кабины экипажа и жизненно важные узлы самолета бронированы, что позволяет ему переносить более тяжелые повреждения по сравнению с другими самолетами этого класса, сообщает Lenta.Ru, НТВ.

Сейчас вы читаете новость «Путин открыл авиасалон в Жуковском (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть