Ексклюзивы
понедельник, 03 марта 2008 11:22

Путин станет премьером в мае

Председатель Государственной Думы, лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов считает, что победа на выборах главы государства Дмитрия Медведева означает поддержку россиянами курса, обозначенного президентом Владимиром Путиным.

"Граждане России, проголосовавшие за Дмитрия Медведева, тем самым поддержали курс президента Владимира Путина, которым страна двигалась восемь лет, а также курс, обозначенный до 2012 года", - сказал Грызлов.

"Уверен, что в лице нового президента и правительства будет создан единый механизм для продвижения страны вперед", - сказал Грызлов. Он отметил, что более 70% голосов, поданных избирателями за Дмитрия Медведева, означают "уровень поддержки граждан" его кандидатуры и предложенного курса.

Борис Грызлов также отметил, что на прошедших одновременно с президентскими выборах в парламенты 11 субъектов РФ кандидаты от "Единой России" набрали от 60% до 70% голосов. "Единая Россия" получила поддержку граждан, и мы будем опираться на эту поддержку в своей работе", - отметил он.

Отвечая на вопрос, когда, по его мнению, Госдума может рассмотреть кандидатуру нового премьера, Грызлов отметил, что, вероятно, это произойдет в середине мая.

Отвечая на вопрос грузинского телевидения, как со сменой руководства в стране могут измениться российско-грузинские отношения, Грызлов сказал: "На характер этих отношений в последнее время влияет то, что сверху в Грузии создают ситуацию неуважения к России. Хотелось бы кроме заявлений о стремлении к улучшению российско-грузинских отношений увидеть какие-то конкретные шаги со стороны Грузии в этом направлении", сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Путин станет премьером в мае». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть