Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2008 14:31

Путин подписал распоряжение об обучении девушек в суворовских училищах

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение, разрешающее несовершеннолетним девушкам обучаться в суворовских военных училищах и кадетских корпусах, сообщает пресс-служба Кремля.

Изменение вносится в распоряжение президента России от 3 апреля 1995 года N 155-рп: из его текста исключаются слова "мужского пола", что предоставит право несовершеннолетним гражданам женского пола обучаться в суворовских военных, нахимовских военно-морских, военно-музыкальных училищах и кадетских корпусах (морских кадетских, музыкальных кадетских корпусах).

Это изменение позволит повысить социальную защищенность военнослужащих и членов их семей в части, каcающейся воспитания и обучения дочерей военнослужащих, потерявших родителей, а также дочерей военнослужащих, проходивших или проводящих военную службу в отдаленных гарнизонах, сообщает Газета.Ru.

Сейчас вы читаете новость «Путин подписал распоряжение об обучении девушек в суворовских училищах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть