Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2008 21:19

Путин распорядился создать военные училища для девочек

Президент России Владимир Путин внес изменение в распоряжение президента РФ, согласно которому в России могут создаваться военные училища, в которых будут обучаться несовершеннолетние девушки.

Как сообщили в пресс-службе главы Российского государства, распоряжение предписывает правительству РФ принять меры по увеличению в системах Минобороны и Министерства внутренних дел России числа государственных образовательных учреждений среднего (полного) общего и среднего профессионального образования с дополнительными образовательными программами, имеющими целью военную подготовку несовершеннолетних граждан обоего пола. К числу таких учреждений в распоряжении отнесены суворовские военные, нахимовские военно-морские, военно-музыкальные училища и кадетские корпуса.

Ранее распоряжение президента РФ от 3 апреля 1995г. N155-рп предусматривало работу правительства по увеличению числа названных учебных заведений только для несовершеннолетних граждан мужского пола, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Путин распорядился создать военные училища для девочек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть