Ексклюзивы
пятница, 13 ноября 2015 09:01

Путин хотел поменять Донбасс на Крым - депутатГосдумы

Путин хотел поменять Донбасс на Крым - депутатГосдумы
Фото: zn.ua

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков заявил, что войну на Донбассе президент РФ Владимир Путин начал для того, чтобы все забыли про аннексированный ранее Крым.

Об этом он сказал в интервью "Апострофу".

По словам Гудкова, войну на Донбассе Россия начала, чтобы начать торги, в результате которых Крым отдали бы РФ, а Донбасс "подарили" бы Украине.

"Я так понимаю, что это нужно было для усиления переговорных позиций. Кому нужна новая территория? Тоже не просчитали. Теперь, помимо нескольких миллионов крымчан, часть которых уже недовольна руководством РФ в связи с низким потоком туристов, превращением полуострова в остров и невозможностью ведения бизнеса из-за санкций, Россия получила еще почти 45 млн украинцев, которые заняли четкую антироссийскую позицию. По крайней мере, выступают против российских властей", — сказал депутат Госдумы.

Напомним, что введение внеблокового статуса Украины в 2010 году привело к тому, что Россия осуществила военную интервенцию в Украину. Аннексировала Крым, а также отправила боевиков на территорию Донецкой и Луганской областей.

Сейчас вы читаете новость «Путин хотел поменять Донбасс на Крым - депутатГосдумы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть