Ексклюзивы
воскресенье, 10 июня 2007 10:34

Путин готов пойти на следующий срок президентства

Президент России Владимир Путин не исключает своего участия в президентских выборах 2012 года. Об этом он заявил по окончании саммита G8 в немецком городе Хайлигендамм.

По мнению ряда экспертов, покинув в 2008 году президентский пост, Владимир Путин через некоторое время будет вновь баллотироваться в президенты. Однако, Владимир Путин впервые публично допустил вероятность такого развития событий в России.

Вопрос о выборах был последним на итоговой пресс-конференции российского президента.

"Еще много времени, – сказал Путин. – Теоретически это возможно, Конституция этого не запрещает. Но это очень большой срок, я даже не думал об этом".

"На выборах (2008 года) все будут иметь свое право заявить свое мнение... Если не будут нарушать Конституцию. Я сам ее не нарушаю и никому не позволю это сделать", – заявил также Путин.

Россия не будет выдумывать для себя "какую-то собственную демократию" и будет развиваться по общедемократическому пути. "Мы в России пережили очень тяжелые времена, - сказал Путин. - Они связаны с развалом Советского Союза, с фактической гражданской войной на Кавказе, с обнищанием миллионов людей после крушения прежней экономики, с развалом социальной системы", пишет Коммерсант.

Сейчас вы читаете новость «Путин готов пойти на следующий срок президентства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть