Ексклюзивы
понедельник, 06 октября 2008 09:21

Путин дважды чуть не уволил главу Минфина Кудрина

Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин оказался на грани увольнения, утверждает журнал The New Times: в течение прошлого месяца карьера Кудрина дважды "висела на волоске". Путин был весьма им недоволен и несколько раз был близок к принятию решения об отставке.

Первый раз, когда 15 сентября Кудрин на совещании в присутствии Путина выступил против пакета антикризисных мер, несмотря на то, что он был утвержден председателем правительства. После этого Кудрину тут же нашли замену в лице министра обороны Анатолия Сердюкова. Однако вице-премьеру удалось во время спастись: через несколько дней он публично покаялся в совершенных ошибках на заседании правительства.

29 сентября Кудрин вновь раскритиковал предложенный Путиным пакет мер из новых антикризисных мер. Но в этот раз Кудрина поддержал президент Медведев, которому совсем не хочется назначения Сердюкова главой Минфина, пишет The New Times. Официальных комментариев по этому поводу изданию получить не удалось.

Полит.ру

Сейчас вы читаете новость «Путин дважды чуть не уволил главу Минфина Кудрина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть