Ексклюзивы
понедельник, 12 марта 2007 11:37

Протестующих в сессионном зале бютовцев будут успокаивать парламентские приставы

Народные депутаты от Партии регионов Валерий Бевзенко и Николай Комар предлагают ввести в Верховной Раде службу парламентских приставов, которые будут следить за порядком в сессионном зале.

Проектом закона также предлагается запретить использование в сессионном зале мегафонов, химических и биологических веществ, которые могут нанести ущерб здоровью.

Соответствующий проект постановления Верховной Рады может быть рассмотрен регламентным комитетом на текущей неделе.

"Применение специальных шумовых устройств — это только часть проблемы. Поскольку эти устройства разрешены для проноса в сессионный зал, то завтра сюда можно будет занести устройства, которые разрушительно воздействуют на психику",- заявил Бевзенко.

Комментируя инициативу учредить парламентских приставов, он сказал, что они необходимы, поскольку "органы МВД фактически не обеспечивают необходимого порядка в парламенте".

Народный депутат от КПУ Леонид Грач заявил, что также следует рассмотреть вопрос о доступе в Верховную Раду личной охраны парламентариев. "Поди знай, какого уровня эта охрана и чем они вооружены: может, это вообще представители криминальных кругов!" - отметил депутат.

Между тем, народный депутат от БЮТ Олег Ляшко заявил, что, согласно Конституции, парламентарии обладают неприкосновенностью: "Выходит, что приставам будет необходимо предоставить специальные полномочия, ведь вывести депутата можно будет только силой", пишут Экономические известия.

Сейчас вы читаете новость «Протестующих в сессионном зале бютовцев будут успокаивать парламентские приставы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть