Ексклюзивы
среда, 24 июля 2019 07:59

Притула объяснил, что надо делать с пророссийскими СМИ в Украине

Притула объяснил, что надо делать с пророссийскими СМИ в Украине
Притула говорит, что надо принять закон, который запретит пророссийским СМИ соответствующую пропаганду. Фото: i.obozrevatel.com

То, что в Украине появилось много людей, которые после пяти лет войны в Донбассе не считают Россию врагом, надо связывать с работой телеканалов, которые отрабатывают кремлевские тезисы.

Чтобы эта тенденция исчезла, таким СМИ надо законодательно ограничить возможность вести антиукраинскую пропаганду - рассказал шоумен Сергей Притула в программе "Рандеву с Яниной Соколовой".

"Каждый четвертый украинец, который не считает Россию страной-агрессором, он же не взялся просто так. Он такой, потому что совершенно известны и понятны каналы, которые собираются делать телемосты с пропагандистскими российскими каналами. NewsOne, есть 112, который хочет показывать фильм Оливера Стоуна с главным героем Медведчуком и Путиным, есть "НАШ" Мураева, который открыто заявляет, что "у нас гражданский конфликт", что на "нас никто не напал", что "войну на Донбассе решили Турчинов и Яценюк". Турчинов с Яценюком с триколорами ходили и захватывали райгосадминистрации и отделение милиции ", - пояснил он неутешительные изменения в украинском обществе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Поднимал руку на сына" - Сергей Притула рассказал о побоях и расплакался на камеру

Притула подчеркнул, что такие медиресурсы могут заниматься бизнесом, зарабатывать на производстве контента и рекламе, однако их необходимо поставить на место в плане информационной войны против собственной страны.

"Они по своим каналам пропихивают вот эту дезу, российскую пропаганду в мозги людям, которые сидят перед этим телеком, открыв рты, и кроме них другого источника информации никакой нет", - возмутился шоумен.

Шоумен и волонтер Сергей Притула, который баллотируется по списку "Голос", готов стать спикером, если будут такие возможности.Об этом он заявил при входе на участок в воскресенье.

Сейчас вы читаете новость «Притула объяснил, что надо делать с пророссийскими СМИ в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть