Ексклюзивы
суббота, 05 июня 2010 11:03

Прикарпатцы просят у Бога наводнения - тогда им снова дадут деньги

Прикарпатцы просят у Бога наводнения - тогда им снова дадут деньги

Губернатор Ивано-Франковщины Михаил Вышиванюк очередной раз напомнил о своих намерениях вывести область в пятерку развитых регионов Украины или сделать "Писанковый край". Журналистам сказал об этом в канун их профессионального праздника.

"Когда я называю цифры, которые нужны для области, меня в Киеве спрашивают, не хочет ли Прикарпатье присоединиться к Австрии" - говорит председатель ОГА.

В области только для завершения строительства 33 мостов, которые разрушило наводнение 2008 года, нужно 660 млн грн. На возврат долга строительным организациям за проведенные работы - 386 000 000 грн. Из-за этих долгов строительные фирмы обращаются в суды на райгосадминистрации и блокируют их счета.

750 млн. грн. раздали пострадавшим от наводнения.

"Слава Богу, Франковщина сейчас не пострадала от дождей. Хотя прогнозировали, что за три дня выпадет полуторамесячная норма осадков. Впрочем, непогода нас миновала. На Прикарпатье всего пострадали люди, проживающие в Тисменицком и Тлумацком районах ", - сообщил председатель.

По словам Вышиванюка, часть прикарпатцев "просит Бога, чтобы было наводнение, потому снова дадут деньги". Он вспомнил, как два года назад "отдельные хозяева вставали ночью и ведрами носили в дом воду, чтобы сделать наводнение". Так, в Галиче затопило даже пятиэтажного дом, а в Тысменице - вода поднялась до третьего этажа, хотя реки поблизости не было.

"Наша первоочередная задача - вернуть в людей веру к власти" - сказал Вышиванюк.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Прикарпатцы просят у Бога наводнения - тогда им снова дадут деньги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть