Ексклюзивы
четверг, 28 февраля 2008 12:18

Приднестровье подготовило обращение в ООН, СЕ и ОБСЕ о признании

Координационный совет по подготовке к президентским выборам в России, куда входят представители общественных организаций и политических партий Приднестровья, подготовил специальное заявление в ООН, СЕ и ОБСЕ, в котором призывают мировое сообщество признать ПМР.

В заявлении говорится: "Приднестровская Молдавская Республика, созданная по воле народа, имеет более весомое основание в признании. Сформированы все необходимые государственные институты и органы власти. За 18 лет в ПМР родилось и выросло новое поколение людей, осознающих себя гражданами Приднестровья. Только юридическое признание независимости республики будет способствовать развитию равноправных отношений ПМР со странами мирового сообщества. Заявляем, что правовые, этнокультурные и исторические факторы провозглашения приднестровской государственности 2 сентября 1990 года являются достаточными основаниями для международного признания ПМР!". "Газета.Ru".

Сейчас вы читаете новость «Приднестровье подготовило обращение в ООН, СЕ и ОБСЕ о признании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть