Ексклюзивы
воскресенье, 27 марта 2022 02:02

Правительство упростило процедуру ввоза в Украину бронежилетов и касок

Правительство упростило процедуру ввоза в Украину бронежилетов и касок
Теперь при ввозе бронежилетов и касок нужно заполнить только одну декларацию. Фото: defence-ua.com

Бронежилеты и каски приравняли к гуманитарной помощи и их можно будет перевести через границу по упрощенной процедуре. Соответствующее постановление принял Кабинет Министров.

Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Мустафа Найем.

Теперь при ввозе бронежилетов и касок нужно заполнить только одну декларацию. Никаких других документов или разрешений не требуется.

"Если коротко, везите бронежилеты и шлемы сколько угодно, всем, кого знаете и теперь уже без всяких препятствий", – заявил Мустафа Наем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МИД отреагировали на отказ Венгрии пропускать оружие для Украины

Правительство также упростило ввоз таких позиций как пластины для бронежилетов, переносные радиостанции негражданского назначения, БПЛА и квадрокоптеры негражданского назначения, бинокли, оптические трубы и моноочки негражданского назначения, коллиматорные и оптические прицелы негражданского назначения, а также тепловизоры и приборы ночного видения. Об этом заявил советник главы Укроборонпрома и эксминистр инфраструктуры Владислав Криклий.

В Украину прибыла первая крупная партия противотанкового оружия из Германии. А именно – легкий РПГ "Matador" для ближнего боя. Этот РПГ способен пробивать броню любого танка, находящегося на вооружении РФ.

Сейчас вы читаете новость «Правительство упростило процедуру ввоза в Украину бронежилетов и касок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть