Ексклюзивы
четверг, 23 сентября 2021 10:50

Поезд Черновцы - Киев снова едет с задержкой и другим маршрутом - в чем причина

Поезд Черновцы - Киев снова едет с задержкой и другим маршрутом - в чем причина
Так выглядела пропасть на перегоне Новоселица - Мамалыга 19 сентября. В ночь на 23 сентября земполотно снова просело. Фото: Укрзализныця

Поезд Чернигов - Черновцы, который следует через Киев, снова едет по объездным путям. Он прибудет со значительной задержкой.

Причина - очередное проседание земполотна под путями на перегоне Новоселица - Мамалыга, сообщила пресс-служба Укрзализныци.

"Для безопасности пассажиров поезд №118/117 Чернигов - Черновцы направили к конечной станции объездным путем, через Тернополь и Залещики. Поезд не останавливается на станциях", - предупредил перевозчик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Укрзализныця запускает новый поезд: куда и как будет курсировать

В Черновцы поезд прибудет ориентировочно в 10:15. Время задержки - около 2 ч. Ликвидируют последствия провала специалисты МЧС и Укрзализныци.

"В дальнейшем и к стабилизации ситуации с состоянием земполотна отправка рейса из обеих конечных станций будет происходить по расписанию. Но через объезд время поезда в пути увеличится ориентировочно на 2 часа", - добавили в сообщении.

19 сентября в районе карстовых пещер на перегоне Новоселица - Мамалыга из-за подмывания почвы произошел провал в земляном полотне. В результате сложного проседания почвы образовалась яма глубиной 6 м. Железнодорожники сообщили, что ликвидировали последствия провала за двое суток. Поезд №118 Черновцы – Киев курсировал измененным маршрутом через Залещики и Тернополь.

Сейчас вы читаете новость «Поезд Черновцы - Киев снова едет с задержкой и другим маршрутом - в чем причина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть