Ексклюзивы
четверг, 22 июня 2017 16:28

Появились данные, какая часть украинцев хочет в союз с Россией

За присоединение Украины к Евразийскому экономическому союзу 8% украинцев.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, который проводили Фонд "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива и Центр Разумкова.

Евроазийский союз - объединение России, Беларуси, Казахстана и ряда стран из центральной Азии.

При этом отмечается, что поддержка Евразийского союза (как и других вариантов союза с Россией. - Gazeta.ua) резко упала после 2013 года - с 30% до 8%, а поддержка вступления в ЕС выросла - с 42% до 57%. Однако одновременно вырос процент тех, кто считает, что Украине не следует присоединяться к союзу ни с Европой, ни с Россией, - с 13% до 25%.

 

В то же время поддержка присоединения к Европейскому союзу самая высокая в Западном регионе - 79%, и Центральном. Значительно меньше - в Южном 32% и Восточном 41%, где значительная часть жителей предпочитает неприсоединения - 43% на Юге и 32% на Востоке.

 

Больше поддерживает интеграцию с ЕС молодежь в возрасте до 30 лет - 69% и возрастная группа 30-39 лет - 64%, меньше всего - люди старше 60 лет - 41%, среди которых значительную поддержку имеет неприсоединения к одному из двух союзов - 35%.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Доступ к безвизу могут получить сепаратисты - Турчинов

50,5% населения Украины используют украинский язык. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного ведущими социологическими центрами КМИС, "Рейтинг", Socis и Центром Разумкова. На Западной Украине украинский для повседневного общения используют 97,2% населения. На русском дома говорят 24% граждан Украины. 24% используют для повседневного общения украинский и русский языки.

Сейчас вы читаете новость «Появились данные, какая часть украинцев хочет в союз с Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть