Ексклюзивы
воскресенье, 20 мая 2007 14:48

Полтавского депутата от УНП избили и ограбили в собственном доме

В ночь с 17 на 18 мая неизвестные жестоко избили временно исполняющего обязанности главы Полтавской райгосадминистрации, депутата районного совета, главу Полтавской районной организации Украинской народной партии Сергея Антонюка.

Как сообщили в пресс-службе УНП, трое молодых людей в масках ворвались в частный дом Антонюка в 2:30 ночи. Его связали и били палками. Удар по голове получила и жена депутата. Нападающие забрали из дома деньги, мобильные телефоны и банковские карточки. Накануне из усадьбы Антонюков исчезла собака, а неизвестные люди расспрашивали соседей о старшей дочери. Сейчас Антонюк находится в больнице с многочисленными травмами, побоями и сотрясением головного мозга.

По данным УНП, в последнее время отдельные лица выдвигали "разнообразные обвинения против Антонюка, которые не нашли подтверждения". "А жители села Бречкивка Полтавского района рассказывают, что недавно неизвестные лица обещали расправиться с депутатом в связи с исчезновением установленного в селе памятника Ленину, в частности, грозились сжечь машину", - говорится в сообщении.

Полтавская областная организация УНП не исключает, что нападение было "политическим заказом" и в связи с этим требует от правоохранительных органов "оперативного и непредвзятого расследования и наказания заказчиков и исполнителей нападения", передает Цензор.нет.

Сейчас вы читаете новость «Полтавского депутата от УНП избили и ограбили в собственном доме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть