Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2008 16:30

Пока Путин отдыхал на вилле Берлускони, Медведев работал (ФОТО)
6

В аэропорту города Олбия на острове Сардиния главу Российского государства Владимира Путина встречал лидер победившей на состоявшихся парламентских выборах коалиции "Народ свободы" Сильвио Берлускони.

Затем Путин и Берлускони в одном вертолёте отправились в Порто Ротондо, где находится вилла будущего главы правительства Италии.

В ходе переговоров в резиденции "Чертоза" они обсудили различные аспекты российско-итальянского сотрудничества, актуальные международные проблемы.

В ходе этого визита, который формально является частным, основное внимание было отведено вопросам энергетики. В настоящее время около 30% нефти и газа Италия получает из России.

Сообщается, что речь может идти о строительстве газопровода из Ливии в Италию, заинтересованность в участии в этом проекте выразила компания "Газпром".

В это же время избранный президент РФ Дмитрий Медведев выступил на президиуме Госсовета, проходящем в подмосковном наукограде Дубна, по вопросам развития науки и инновационных технологий. До начала работы президиума Медведев заехал в Объединенный институт ядерных исследований, за последние три года ставший ядром особой экономической зоны технико-внедренческого типа.

Также Медведев ознакомился со строительством в Дубне особой технико-внедренческой экономической зоны и посетил его "головной объект" ОИЯИ - Объединенный институт ядерных исследований, где осмотрел ядерный ускоритель частиц.

Фото Reuters

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «Пока Путин отдыхал на вилле Берлускони, Медведев работал (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть