Ексклюзивы
суббота, 15 мая 2021 14:32

Пограничные украинские села живут в реалиях России - почему отсутствует украинское телевидение

Пограничные украинские села живут в реалиях России - почему отсутствует украинское телевидение
В украинских селах нет украинского телевидения. Фото: Телекритика

В приграничных селах отсутствует украинское телевидение. Об этом заявил глава Государственной службы специальной связи и защиты информации Юрий Щиголь.

"С начала этого года мы получили обращение от всех губернаторов приграничных территорий, а это Волынь, Ровно, Чернигов и Житомир, о том, что в селах, которые находятся в пределах 50-70 километров от границы, в принципе отсутствует украинское телевидение. Они живут в реалиях Белоруссии или Российской Федерации и узнают о любых новости в Украине через 2-3 недели. и в основном из-за искаженное видение, что демонстрируется российскими телеканалами", - заявил он, передает Интерфакс-Украина.

Поэтому ведомство реализует проект строительства нового мультиплекса, ведь он является одним из вопросов национальной безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине построят систему оповещения о чрезвычайных ситуациях

Это будет общенациональная цифровая многоканальная телесеть Multiplex MX-7, оператором которого определен государственный Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ), входящий в сферу управления Государственной службы специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи). Проникновение сигнала МХ-7 временно неподконтрольных территории Украины составит около 25-30 км.

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко назвал прецедентом решение сервиса YouTube заблокировать для украинских пользователей прокремлевские телеканалы "112 Украина", NewsOne и ZiK.

Сейчас вы читаете новость «Пограничные украинские села живут в реалиях России - почему отсутствует украинское телевидение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть